来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
渭南电大财务混乱 | ||||
来信日期: | 2015-04-28 | 信件编号: | 201504280559125635 | ||
来信内容: | 我是电大的一名学员,本已经毕业,昨天领取毕业证,说我欠费。我就想不通,当初我们每学期按时缴费,书费交了600元(说是多退少补),最后,让我们补钱,因为我们都没有领取书,凭什么补钱,不用补钱的同学,难道书费刚好600?你们怎么不退钱?我们的钱哪去了? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:陕西电大渭南分校 处理时间:2015-04-30 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,经查,回复如下: 1.写信人郭某反映信所提供的学员信息不详,无法核对,后多次按所留电话回访欲了解具体情况,但一直联系不通。 2.按照《渭南电大教材管理的规定》,参加电大开放教育学习的学员,要求必须领取教材。教材费收取按照每年预交300元,两年共计600元,毕业时多退少补。 3.有一近似情况,2011年秋学前教育(专)学员郭某,在29日上午补交教材费7.8元(预收600元,实际教材支出607.8元),毕业手续已结清。 渭南电大 2015年4月30日 |