来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
教师语言态度问题 | ||||
来信日期: | 2017-12-29 | 信件编号: | |||
来信内容: | 你好城小,这是你学校一班主任的一段话,请问你说谁自私,学生上学是学生的义务和权利吗,谁规定生病不允许上学,就算你自己县市规定生病不能上学,要开据医院证明,也要其明确告诉家长其监护人,不能随意把孩子清出学校,孩子的安全谁来负责,他出了学校门,他会去哪,你作为教师,教书育人,以身作则,言传身教,为人师表,你这样做对吗?你想想如果是你自己的小孩你会这样做吗?而且在班级公众群里说出这样的语言,可想你在教室里面对学生会说出什么样的话语,打击孩子的自尊心,学生幼小的心灵会受到多么大的创伤。这只是一件很小的事情,但反应出了老师的自身素质和高傲的心态,希望校方重视,我以后会以媒体正面了解和采访贵校。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: |
处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-01-03 处理状态:处理完 |
答复内容: | 不属临渭区 |