来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
医保卡为什么还没有办理 | ||||
来信日期: | 2015-04-19 | 信件编号: | 201504190107098248 | ||
来信内容: | 我是2013年参加招考,2014年2月份上的班,到现在为止手上只有工资卡,医保卡之类的一点消息都没有,而且住房公积金只交了三个月的,请问是什么原因医保卡迟迟未办理,住房公积金为什么不是从上班之日开始交起。所留个人信息全部为虚假信息,害怕有麻烦,请尽快回复 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-04-21 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,2014年2月陈易君等六名同志通过招教被分配进入阳郭镇中心校工作,他们的工资从2014年1月执行,于2014年12月一次性补足。工资关系理顺时间为2014年12月,按上级规定,公积金执行时间为2014年12月。并且于2015年3月给这6名教师办理医保手续,因医保卡办理周期较长,现正处于正常办理之中。如有疑问,请拨打阳郭镇中心校联系电话:15191304584 临渭区教育局 2015年4月21日 |