来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
补课问题 | ||||
来信日期: | 2015-04-10 | 信件编号: | 201504100715537097 | ||
来信内容: | 国家政策允许补课吗? 允许有偿补课吗? 高三学生的档案(纸质,电子)是由学校管理吗?那么学校声称不交补课费就不给学生发放档案这是什么意思? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:合阳县教育局 处理时间:2015-04-17 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!国家政策规定不允许任何形式的补课和有偿补课,如学校存在违规补课问题,可拨打合阳县教育局举报电话,电话:5515587;学生的纸质和电子档案均由学校管理,县局审核。高三学生临近毕业,百良中学按照《陕西省普通高中学生学籍管理办法》要求对高三学生的学籍档案进行了完善,此项工作已经全部结束,不存在发档案一说。 合阳县教育局 2015年4月17日 |