来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
幼儿入学 | ||||
来信日期: | 2014-09-08 | 信件编号: | 201409081058146988 | ||
来信内容: | 尊敬的局领导,你们好: |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:白水县教育局 处理时间:2014-09-23 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好! 一、胜利小学本来就没有幼儿园,只有学前班。 二、我局对适龄儿童上学前班执行白水县教育局《白水县2014年义务段免试就近入学实施意见》白教发【2014】201号精神。进城务工人员子女上学的,监护人员需提供务工地派出所发放的《居住证》、本人同用工单位签订的由劳动部门印制的制式《劳动合同》、用工单位的营业执照(复印件)和纳税证明、用工单位给个人的养老金缴付证明,按照就近入学的原则在对应学校报名登记(以上证件材料均需留存复印件备查)。坚决制止城区小学学前班大班额。学校没有空学位的,统一安排在南井头小学就读。 特此回复 白水县教育局 2014年9月23日 |