来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
帮我出个注意,叫娃读书 | ||||
来信日期: | 2017-11-13 | 信件编号: | |||
来信内容: | 我娃今年8岁了,在富平县淡村镇南社中心小学读2年级?她班主任不叫我娃读书了,说我娃考试不及格,拉她成绩,我爸送去不叫进教室。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2017-11-15 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局: 接到网友反映“淡村镇南社中心小学二年级学生王耀辉上学”一事后,我局高度重视,立即成立调查组对此事进行了调查,现将调查情况回复如下: 调查组第一时间深入学校与老师、学生及家长就此事进行了调查了解,经查,该学生一直在校就读。调查组与该生家长取得联系,了解此事并非学生家长本人反映,是其工友在不明事实的情况下反映的,家长表示将尽快与工友取得联系,说明情况,教育局要求学校今后要加强家校联系工作。 感谢网友对富平教育的关注、支持与监督! |