来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
投诉 | ||||
来信日期: | 2017-10-27 | 信件编号: | |||
来信内容: | 连着几天高三女生没有午休在打扫卫生 就昨晚教官要检查豆腐块的乌龙 足足折腾了有一个多小时 她随口一句不检查了就有这样算了 地面不能有头发丝 书桌上不能放书 垃圾筐不能放垃圾 洗脸台不能放洗漱用品 阳台不能晾衣服 每周不能洗衣服 每周只能穿一双鞋 鞋柜只能放拖鞋? 说实话 以后三中绝对可以培养一批优秀的家政人员 不用高考了 直接开个公司做家政吧 干脆以后就睡到教室吧,不回宿舍了 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2017-10-27 处理状态:处理完 |
答复内容: |