来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
代课教师 | ||||
来信日期: | 2015-03-17 | 信件编号: | 201503170258007838 | ||
来信内容: | 局长,您好!我是一名小学的代课老师,我的工资就是每个月的800元,然后什么也没有,因为热爱这个职业,所以即使只有那么些工资,但是仍坚持了6年。在我们学校这样的老师还有3位,时间最长的一个有三十几年了。而且我们都是一个人担任班里的所有科目,工作量很大,我们的付出远远大于报酬,所以我们希望能给我们应得的一些补助。谢谢! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:合阳县教育局 处理时间:2015-03-25 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,关于工作待遇问题的信收悉,现将调查结果答复如下:王某等3人均是由村队聘请的临时代课人员,工资待遇也是经村队和本人协商,由村队每月支付工资。县局要求新池镇中心小学主要领导和村队进行协商,适当提高王某等3人的工资待遇问题。 合阳县教育局 2015年3月25日 |