来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
职称认定 | ||||
来信日期: | 2015-03-16 | 信件编号: | 201503161037543309 | ||
来信内容: | 请问2015年,中二何时认定,你们2014年因为什么原因没有进行认定?高级职称都能正常评审,认定个初级就这么难? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-03-18 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,我区2012年3月、2013年3月分别开展了中小学教师初级职评工作。2014年由于开展教师职称过渡工作,通过和人社部门沟通,待今年中高级职评结束后,择时安排初级职评工作。 临渭区教育局 2015年3月18日 |