来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
我想上学 | ||||
来信日期: | 2017-09-05 | 信件编号: | |||
来信内容: | 亲爱的领导你好,我叫吴琦我曾是渭南高新中学的一名学生,因为那时候年纪小比较叛逆,我在初二下学期完的时候想一个人独自闯闯,我就去了一家饭店端盘,坚持没几天赶紧自己不适合上班 就去一所技校读书 读了两年毕业了 学校要让我去深圳电子厂上班半年 我因上班时间过长而没有去 就在渭南高级中学学厨师 后厨的阿姨们都说我年龄太小不适合学厨师 因为我力气太小 不到十八岁 学厨师每到售饭的时候看着来来往往的学生 我陷入了沉思 我想为什么当初不好好学习呢 我想了很久 也在食堂老板和后厨阿姨的鼓励下 我准备好好学习 考一个好的高中 毕竟现在在社会上没有文化是行不通的 我希望教育部门领导 给我一次机会 让我改过自心 重新回到学校的道路上 致敬 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:高新区教育局 处理时间:2017-09-07 处理状态:处理完 |
答复内容: |