网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
选调教师为什么不能公开
来信日期:
2017-08-18
信件编号:
来信内容:
局长你好,今天我去咱们渭南高新区参加选调报名,报考官一句话给我问得不会了,我从那里得得到的消息说这里有教师选调活动,我想请问局长您咱们这个选调不是公开化吗?为什么他会这样问,请务必回复我的苦恼谢谢
办理情况:
处理进度:
处理单位:
高新区教育局
处理时间:
2017-09-04
处理状态:
处理完
答复内容: