来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
澄城县自08年以来新任教师为什么一年多不发绩效 | ||||
来信日期: | 2015-02-01 | 信件编号: | 201502011257551408 | ||
来信内容: | 为什么澄城县自08年以来的新任教师刚工作一年半都没有绩效 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2015-02-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,澄城县财政局关于新增人员绩效问题的政策规定是:新增人员见习期内一律不享受绩效工资,从转正之日起享受绩效工资,全县统一一个标准。所以不存在自08年以来新任教师一年半都没有绩效工资只说,只是个别人因各方面原因转正工资文迟迟不能下发,有短4-6各月绩效工资的实际情况。对于这部分人员所短绩效工资,我们正与财政局积极协商,力争尽快解决。澄城县教育局 2015年2月6日 |