来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于市教育局评选的优秀教师,优秀班主任等为啥在职称评定中标准不一的问题 | ||||
来信日期: | 2015-01-14 | 信件编号: | 201501140332399917 | ||
来信内容: | 你好,目前正在进行教师职称评定,但作为市级以上的优秀教师,德育工作者可以直通车,而获得优秀班主任为却不行。都是市级荣誉称号,都是一个标准评选出来的,在评职称时标准应该一致吧,这样做有失公平公正,要不都是直通车要不都不要通了,班主任工作很辛苦,压力很大,工作付出很多,既要代课又要管理班级,这样的结果会使全市五千多名班主任寒心的,请你们三思,一个政策的出台不要鼓励一片打击一大片,你们应该反思一下,同一个级别的称号,应该给予同等待遇吧。慎重思考。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-01-16 处理状态:处理完 |
答复内容: | 张龙龙同志,您好!你的心情我们很理解。学校班主任的工作的确工作压力大,任务繁重,能评上市级优秀班主任更是不易。但作为不占职评推荐名额的市级以上的荣誉,是由市教育、市人社部门根据省教育厅、省职改的要求和全市的教育系统的实际,统筹决定的,你的问题我们会及时和省市相关部门及时反馈。作为一名市级优秀班主任,希望你戒骄戒躁,在学校教育教学工作切实起到示范引领作用,和学校其他教师共同为学校的发展做出进一步的贡献。 临渭区教育局 2015年1月16日 |