来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
澄城中学违规补课 | ||||
来信日期: | 2015-01-07 | 信件编号: | 201501070841122254 | ||
来信内容: | 渭南澄城中学自2015年元月后强迫高一高二学生周六到校补课,严重影响了我们周末的学习安排和休息时间 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2015-01-12 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!经调查,公众留言反映的“澄城中学自2015年元月后强迫高一高二学生到校补课”一事与事实不符。学校元旦收假后,曾有学生家长向学校提出为孩子进行补课,部分学生也写出了补课申请,但校方遵照上级文件执行,没有利用双休日为学生进行集体补课,更谈不上强迫学生到校补课。欢迎社会各界对教育工作的监督。澄城县教育局 2015年1月12日 |