来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于教师招聘的咨询 | ||||
来信日期: | 2015-01-05 | 信件编号: | 201501050351013759 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好!我是吉祥坊体育 蒲城县的一名群众,2014年7月刚刚大学毕业,所学为数学师范专业,2014年6月份蒲城县的教师公开招聘唯独没有数学教师,我一直想毕业之后回到家乡工作,为家乡的教育事业终生奋斗。所以想咨询一下2015年蒲城县教师招聘是否会设置数学教师的岗位,感谢! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2015-01-09 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好:近年来,我县新任教师招录工作严格按照事业单位工作人员招聘相关规定执行,坚持“逢进必考”的原则。每年,我们设置的招聘岗位均结合本县师资配置情况,按照相关规定予以公示。2015年招录岗位情况待随后上报县政府批准后将上报省市。是否设置数学科岗位,待招录时拟报考人可通过网络平台予以关注。届时,省、市、县相关网站将均有公告,也可向蒲城县教育局电话咨询,联系电话:0913-7212897。蒲城县教育局 2015年1月9日 |