来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
迪英小学和迪英幼儿园广播声音太大,影响周围居民的正常休息 | ||||
来信日期: | 2017-05-11 | 信件编号: | |||
来信内容: | 群众反映,前进路和三马路中间,小寨社区东边的迪英幼儿园和迪英小学的广播声音太大,影响居民的正常休息,而且迪英小学的广播在放假期间还正常播放,严重影响周边居民的休息。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2017-05-12 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!我局要求学前办和成教办联系学校,合理设置广播音量和播放时段,切实保障广大居民正常作息。临渭区教育局 2017年5月12日 |