来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
寒假放假 | ||||
来信日期: | 2022-12-16 | 信件编号: | |||
来信内容: | 你好,现在正值疫情高发期,学校只有初三是线下教学,其他年级是否能正常开学,如果不能,可否给出具体通知。在保障学生安全的同时,是否能考虑一下教师群体,尤其是外地教师,随着时间推移,乘坐交通工具感染风险大。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2022-12-16 处理状态:处理完 |
答复内容: | 尊敬的网友:您好! 您咨询的问题,可到教育局基教一股进行详细了解,也可电话咨询(0913-7221932)。目前,教育局尚未具体通知放假时间。 |