来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
疫情 | ||||
来信日期: | 2022-12-14 | 信件编号: | |||
来信内容: | 现在疫情形势这么紧张,学校有疫情以后就会放假,临时接学生回家,家里有老人和小孩,单独隔离条件并不现实,希望教育局动员各学校,线上线下结合上课,对于感染的学生以及家中有人感染的学生,或者具有传播风险的学生,落实到位后进行请假手续,线上上课,只需要在学校上课的老师同时打开钉钉(把手机用一个支架放在教室最后),或者借用多媒体等手段,有条件的学生去学校上课,有传播风险的学生在线上上课。 疫情当下,大家都不可能独善其身,作为领导教育工作的重要部门,更应该立足于实际,为广大学生服务,安全、高效、竭尽所能保障每一位学生的学习。 谢谢 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2022-12-15 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!请的建议已收悉,请您耐心等待。 |