来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于教师在微信及qq群布置作业的问题。 | ||||
来信日期: | 2022-11-25 | 信件编号: | |||
来信内容: | 领导好,我想咨询一下老师天天在群里布置作业的问题。教育局不能发文制止这种行为吗?在家上网课属于是没办法的情况,在手机布置作业可以理解。但是学生已经正常在学校上课,老师还是天天在手机上布置作业,并且各科老师布置作业时间还不一致。义务教育阶段,作为家长,并不想让孩子过多接触手机,同时家长也没时间天天时刻盯着班级群。我认为老师在学校布置好作业,并且让学生自己做好纸质记录并不是一件难事。希望领导能看到,谢谢 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2022-11-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!请您说明哪个学校及班级,以便调查核实。 |