网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
举报投诉
>> 内容页
举报投诉
来信情况:
信件主题:
作业
来信日期:
2022-11-13
信件编号:
来信内容:
作业布置太多了,我是一名合阳县第三初级中学初三孩子家长,孩子每周六作业写到十一二点,周天有要求早到四点学校,他那个作业又写到三四点,有时候饭都不吃了,作业没完叫家长,量太大了
办理情况:
处理进度:
处理单位:
合阳县教育局
处理时间:
2022-11-14
处理状态:
处理完
答复内容:
您好!请您说明具体班级?以便核实。