来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
孩子座位问题 | ||||
来信日期: | 2022-11-11 | 信件编号: | |||
来信内容: | 今天去学校做护卫,从来没有去过孩子教室的我,今天去了孩子的教室,可能对于一个老师来说,一个班级太多孩子,可能顾及不到每一个娃身上,但是对于一个家长来说,孩子是天是地,看着孩子做在角落里,小小的一点点地方,后面放的拖把,头顶是柜子,孩子个子高,蜷缩在角落里,眼泪瞬间就下来了,每个孩子都有权利在前排坐,后排做,不会因为学习的好坏,来衡量一个娃的好坏 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2022-11-14 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!请您说明哪所学校及班级?或者致电0913-2183435反映具体情况。 |