来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
教师资格证认定申请表 | ||||
来信日期: | 2022-11-01 | 信件编号: | |||
来信内容: | 领导您好:本人于毕业后考取教师资格证,且2018年申请的教师资格证,现在由于工作需要,需要教师资格证认定申请表原件放到档案中,可是咨询后发现一式两份的教师资格证认定申请表,现在只有一份放在托管部门,又因为托管部门需要原件存档,不能本人拿到。请问这种情况应该怎样解决,急求解决办法谢谢。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:投诉中心 处理时间:2022-11-02 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!请问您是在吉祥坊体育 考取的?如果是请您致电吉祥坊体育 教师资格办0913-2021201了解详细情况。 |