来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于合阳县初级职称评评定的咨询 | ||||
来信日期: | 2014-12-14 | 信件编号: | 201412140611488330 | ||
来信内容: | 我们是今年三月评的二级教师职称,但是合阳县教育局人事股发来的资格证上是三级教师。评二级为何发职称证是三级,这是为什么?二级要么评不上,要么评上,怎么会有三级呢?而且二级评审的资料今年十月左右也返回来了。这是咋回事呢?我不明白,! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:合阳县教育局 处理时间:2014-12-19 处理状态:处理完 |
答复内容: | 王老师:你好!你关于教师职称证的信件收悉。现答复如下:根据《吉祥坊体育 中小学教师水平评价标准条件》要求,在幼儿园、小学、初中三级教师岗位任教2年以上并考核合格者方能晋升二级教师职务。经查,部分教师没有三级教师任职资格证书,申报评审二级教师职务,因为他们不符合评审二级教师职务的任职要求,却符合三级教师职务的任职要求,所以评审委员会授予三级教师任职资格。特此答复 合阳县教育局 2014年12月18日 |