来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
请问高新中学12月底有教师招聘考试吗 | ||||
来信日期: | 2016-11-27 | 信件编号: | 201611271100223226 | ||
来信内容: | 领导好:在网上看到一条高新中学招聘信息,十二月底考试,是真的吗 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:高新区教育局 处理时间:2016-11-29 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!您看到的高新中学的招聘信息是虚假信息。高新中学已经向吉祥坊体育 网监支队报案,在高新教育官网发布了公告,并向一些转发该信息的高校网站递交了虚假信息说明,要求撤销信息,减少扩散。网友们遇到此类信息请及时向相关部门核实,谨防上当受骗。感谢您关注高新教育!高新区社会事业局 2016年11月29日 |