来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
2012届特岗教师增资补发工资何时到位 | ||||
来信日期: | 2016-10-14 | 信件编号: | 201610141126588706 | ||
来信内容: | 今年白水县教育系统所有教师包括(在编教师,11届转正特岗,13届振兴计划,14届特岗教师)都补发了2015年1月起一万余元的增资,唯独12届特岗增资没有动静,这都大半年过去了12届特岗增资补还是没有任何消息。习主席在党代会上提出“不患寡而患不均”,为什么其他人都发了,而不给我们这一届发?这对我们实在是不公。希望上机领导能够帮助我们12届40余名特岗,让我们得到同等的待遇。谢谢! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:白水县教育局 处理时间:2016-11-30 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好! 经调查,我县并无发放一万余元的增资的此事。电话询问查无此人。白水县教育局 2016年11月30日 |