来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
难道我将近十年的任职时间就这样没了吗? | ||||
来信日期: | 2014-12-07 | 信件编号: | 201412070217398234 | ||
来信内容: | 领导同志:我于2000年取得小学高级教师资格,09年12月转化为中学一级资格。资格过度时拿的中一资格证,今年晋升职称时我用小学高级资格证,初审时人家说不行,你只能拿过度时用的中一资格证,这样的话我的任现职年限不够,今年不能评职称。请问:这种说法对吗?难道我将近十年的小高任职时间就这样没了吗? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2014-12-22 处理状态:处理完 |
答复内容: | 王老师您好,晋升高级教师职务人员,必须任一级教师职务满5年,晋升一级教师职务人员,必须任二级教师职务满4年。在去年全市组织职称过渡中,你将中学一级职务过渡为一级教师,而中学一级教师职务任职时间为09年12月,且中学一级职称证书在市人社局,任职时间只能通过过渡花名册核实,任职时间为09年12月,而今年评审时所有证件的时间截止到2014年9月30日之前,所以你申报高级年限不够,不能参评。蒲城县教育局 2014年12月22日 |