来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
小孩上小学问题 | ||||
来信日期: | 2016-08-22 | 信件编号: | 201608221016211744 | ||
来信内容: | 我小孩今年已经满6周岁,户口所在地:临渭区木屯村,现木屯村已经没有小学了,几年前已经拆除,至今未建小学。我们购置商品房在新市政府对面,地址:临渭区杜化路北段。现想在丰荫小学报名但是因之前未登记,学校回复不知道能否报名。请帮忙确认,我小孩可以报那个小学, |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2016-08-29 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!按照2016年义务段入学办法,盛世华府小区学生可选择丰荫明德小学或渭河小学就学。临渭区教育局 2016年8月29日 |