来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
热死人 | ||||
来信日期: | 2016-08-19 | 信件编号: | 201608190219467223 | ||
来信内容: | 尊敬的局长,您好!我是渭南中学都一名在校补课学生,这几天的高温,使很多学生都不能忍受,中暑,热感冒,数不胜数。但学校还一直长期补课,持续10几天,校服必须穿。10几天不洗澡。衣服不换,身上异味很重!现在正处于高三一轮复习,一轮复习很重要,但是高温使老师,学生状态非常不佳!这样的一轮复习,是不是太不重视了,一轮复习绝不可以就这样荒废,希望局长可以管理! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:经开区教育局 处理时间:2017-10-12 处理状态:处理完 |
答复内容: |