来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
幼师资格证 | ||||
来信日期: | 2014-12-03 | 信件编号: | 201412030334543607 | ||
来信内容: | 报考幼师资格证普通话需要什么等级?在什么网站上可以看到报名信息?谢谢领导。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:人秘科 处理时间:2014-12-05 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好:依据陕西省实施《中华人民共和国国家通用语言文字法》办法第十二条二款规定教师达到二级乙等以上,其中语文教师、幼儿园教师和对外汉语教学教师达到二级甲等以上,普通话教师和语音教师达到一级乙等,学校其他人员达到三级甲等以上。考试信息请关注陕西省教育厅网站http://www.snedu.gov.cn/。渭南教育网http://wnedu.gov.cn/。 |