繁體
站内搜索:
市长信箱2021年第一季度共收到群众有效信件496件,已办结446件,办结率89.9%。
按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的39.1%;咨询、建议类信件占收信总量的21.87%;求助类占收信总量的28.66%;表扬类信件仅3件。
按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,临渭区收到群众信件最多,占各县市区及派出机构接收信件总量的30%以上;各部门中,市住房城乡建设局、市公安局、市卫健委、市交通运输局收到群众信件较多,超过各部门接收信件总量的70%。
按办理时限统计,按时办结信件占总办结信件的86.88%,超期办结信件占总办结信件的13.12%。
按信件办理情况统计,富平县、潼关县,蒲城县、合阳县、大荔县、市自然资源规划局、市市场监管局、市住房公积金中心等24家单位收到信件100%办结。
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)