繁體
站内搜索:
2018年一季度,市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱一季度共收到群众有效信件319件,已办结200件,办结率62.7%,按时办结133件,占已办结信件的66.5%。与上年度一季度比较,信件总量基本持平,办结率略有提升。各县市区及派出机构中,华州区、蒲城县、高新区等实现群众信件100%办结;各部门中,市卫计局、市人社局、市公安局、市林业局等部门对群众反映的独生子女合疗补贴、生育保险缴纳、暂住证办理、退耕还林补偿等问题进行了回复,实现群众信件100%办结。
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)