信件内容 | |
信件标题 | 办理不了驾照延期 |
提交时间 | 2022-12-20 |
---|---|
信件内容 | 我去潼关县人民之家办理驾照延期换证业务,被告知办不了,已经好几天了,一直是办不了,说是因为工作人员身体不舒服,但是已经好几天了,问工作人员啥时候能办,说是不知道。我不清楚这个不知道是什么意思。是过了年吗? |
回复内容 | |
回复部门 | 警务指挥部 |
回复时间 | 2022-12-20 21:51:04 |
---|---|
回复内容 | 您好,非常理解您的心情。最近优化疫情防控措施后,公安机关被确定为重点单位,您说的工作人员也许是感染了新冠,居家隔离了,具体隔离时间要根据个人体质,转阴后三天两检均为阴性才可以重返岗位。民警没上班,也是为广大群众考虑,毕竟病毒传染性极强,请您理解!对于您反映的问题,您可以拨打0913-2360086向市局交警支队反映一下,看有没有解决办法。感谢您的留言。 |