信件内容 | |
信件标题 | 人在一线疫情防控,刚解封交警上路拍违停。 |
提交时间 | 2022-12-12 |
---|---|
信件内容 | 本人车辆牌照号码:陕A50U2N,疫情期间不允许车辆行驶,正在路上的时候就赶紧停在路边。立马奔赴单位,然后一直在一线防疫,等到解封的时候我们点位也是最后一个解封,结果交警于2022年12月8日立马就上路拍违停,没有任何信息告知,也没有通知车主,直接就拍照上传,我觉得这对于一个在一线防疫的工作人员来说是挺不人性化的,我又出不来,怎么挪车?直接就处罚,立法的目的就是处罚吗?挺让人心寒的。照片为证,也有人证,我们在潼关县第三中学隔离点位,县上最后一批撤岗的。 |
回复内容 | |
回复部门 | 警务指挥部 |
回复时间 | 2022-12-13 22:12:06 |
---|---|
回复内容 | 您好,您的留言已收悉。对于您反映的问题,作为公民,有义务响应人民政府在紧急状态下的指令,疫情期间不允许车辆行驶,您就应当响应号召,而不是在路边随意停放。感谢您的留言。 |