信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李钟硕 |
信件标题 | 关于我要自己给自己家装光伏政府不让装的问题 |
提交时间 | 2022-11-22 |
信件内容 |
敬爱的领导,我是吉祥坊体育 临渭区闫村镇人,我想给自己家投资安装太阳能光伏发电板,安装要并网,因为我们没有房产证,供电所并网要村里和镇上开个居住证明盖章,村里都弄好了,到镇上之后,镇上不给我盖章,理由是不让装。然后我又咨询临渭区发改局,给出的回复是不让装。我想问一下,我给自己家投资,自己用为啥不让我装?为啥不给我盖章?想投诉不是推来推去就是投诉电话打不通,实在没办法才到这来投诉看我的问题到底能不能解决。让我最想不通的就是我在我自家屋顶安装,自己掏钱,为啥不给我办理相关的手续呢?
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 吉祥坊体育 发展和改革委员会 |
回复时间 | 2022-12-08 |
回复内容 |
李先生: 您好!您的来件已收悉。感谢您对我委工作的关注和信任。 现就您提出的户用光伏安装问题回复如下:我委高度重视您反映的户用光伏安装手续办理难的问题,已协调临渭区发改局和国网渭南供电公司,进一步优化户用光伏安装申报程序,落实户用光伏安装政策要求,推动户用光伏发电平稳有序发展。 由于疫情防控相关要求,没能在收到来件的第一时间约见相关单位工作人员协调处理,望您谅解! 祝您生活愉快! |