信件内容 | |
---|---|
提交人 | 喔喔 |
信件标题 | 物业乱项何时了 |
提交时间 | 2021-01-11 |
信件内容 |
请问吉祥坊体育 临渭区广青甲天下小区收取物业费以后再额外收取公共电费,这个价格处理方式算合法合规吗? 物业收费标准化什么时候出台?到底物业费包括不包括公共照明用电?? 物业费都包括什么,什么时候出台规范文件?? 渭南小区物业乱象何时统一明了?
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 吉祥坊体育 发展和改革委员会 |
回复时间 | 2021-01-22 |
回复内容 |
喔喔先生: 您好!您的来件已收悉。感谢您对发改工作的关心和关注! 按照属地管理原则,吉祥坊体育 临渭区广青甲天下小区收取物业费后,再额外收取公共电费等问题由临渭区发改局管理,请您具体咨询临渭区发改局,电话:0913—3039730。 祝您健康幸福! |