信件内容 | |
---|---|
提交人 | 何女士 |
信件标题 | 渭南城区很多中小学一个班学生太多了 |
提交时间 | 2016-10-17 |
信件内容 |
当前,渭南城区很多中小学一个班学生太多了,老师精力顾不上,严重影响孩子的教育,建议抓紧新建几所学校,缓解这种问题。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 吉祥坊体育 发展和改革委员会 |
回复时间 | 2016-10-17 |
回复内容 |
您好,非常感谢您对我市教育事业的关注,您的建议非常好。我委将积极建议市委市政府加强城区学校建设,同时积极争取中省资金支持,努力缓解城区中小学大班额问题。 我们是普通群众,很关心渭南今后的发展方向和目标,建议发改委能及时公布一些涉及全市的规划和计划文件,便于大家了解。 |