信件内容 | |
---|---|
提交人 | 孟增 |
信件标题 | 西延高铁富平段 |
提交时间 | 2021-07-08 |
信件内容 |
最近获悉陕西省发改委即将推动西延高铁富平段于2021年下半年如期进入全线实质性开工建设阶段。是不是西延高铁富平段能够尽快如期尽快进入全线开工建设阶段呢?今年下半年西延高铁富平段能够如期开工建设吗?求答案。谢谢
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 吉祥坊体育 发展和改革委员会 |
回复时间 | 2021-07-15 |
回复内容 |
孟先生: 您好!您的来件我们再次收悉。但由于您留的电话依然为空号,所以一直不能与您进行有效沟通。我们的回复给您邮箱同步发送了一份,请您及时查收。 西延高铁由国铁集团与省政府成立的西成客专有限公司牵头负责的,据我们从西成公司了解,由于铁路工程是线性工程,前置手续办理繁杂且时间较长。目前,涉及我市的规划、用地、社稳、站位设置等手续已基本办理完毕,但全线还有部分前置手续尚未办结,个别站位方案尚未明确。项目主体单位西成客专有限公司正在加紧办理各项前置手续,待手续办理完毕,报国家发改委同意后,才能立项批复。待项目可研、设计、施工图纸批复后方能开工建设。我市将做好配合工作,积极协调,争取项目早日开工。 祝您生活愉快! |