繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王女士 |
信件标题 | 关于咨询如何申请天然气补贴问题的回复 |
提交时间 | 2020-10-28 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 富平县 |
回复时间 | 2020-11-04 |
回复内容 |
关于如何申请天然气补贴相关问题的回复 网友,您好: 收到网友反映关于如何申请天然气补贴相关问题,县政府立即安排庄里试验区进行调查,现将有关情况回复如下: 经第一时间联系咨询人“王女士”,并对咨询问题做出解释说明:根据《富平县2020年散煤治理暨“双替代”工作实施方案》中政策要求,并结合庄里试验区实际,为便于安装补贴等工作的有序进行,“煤改气”需按计划实施,产品需在入围企业中进行选择,自行选购安装的壁挂炉和取暖设备,不在补贴范围内;同时,完成“煤改气”计划的用户可享受运行补贴,因咨询人“王女士”不在“煤改气”计划当中,所以不能享受运行补贴。 对于以上政策的解释说明,咨询人“王女士”表示已经理解且无异议。 富平县人民政府办公室 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)