繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张冬冬 |
信件标题 | 关于咨询新车牌照办理周期的回复 |
提交时间 | 2020-05-21 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市公安局交警支队 |
回复时间 | 2020-05-26 |
回复内容 |
张冬冬: 您好!感谢您对我们市公安局交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 5月22日接到信件转办单后,我支队车管所第一时间与张冬冬本人进行了联系,其15日在蒲城县大队车管所进行新车注册,选择号牌邮寄的方式。经核查,支队车管所号牌岗16日已将号牌寄出,但由于蒲城大队上报邮寄信息时,把车主地址“绿景园”误报为“御景园”,邮政快递员联系不上,致使无法派送。 22日与邮政方协调后,经核实,群众已于5月24日收到号牌。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)