繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 雷涛 |
信件标题 | 关于反映杜桥办工商问题的回复 |
提交时间 | 2020-04-16 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 临渭区 |
回复时间 | 2020-04-17 |
回复内容 |
您好!感谢您对我们工商临渭分局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我分局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
疫情防控时期,我局杜桥工商所严格坚持分局各项制度,在接到群众反映的问题我们会第一时间尽快处理,确保群众的诉求尽快解决。4月16日(周四)是我所扶贫工作日,我所留两人在所内值班,两名同志在辖区市场值班,还有两名同志外出处理投诉,其他有包联贫困户的同志上西塬扶贫,其中办照岗位的两名同志均有包联任务,希望您能够谅解我们的工作。 下一步,我们也要尽可能地安排好工作时间,尽量不让办事群众多跑路。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)