繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 杨光 |
信件标题 | 关于反映疫情期间违停问题的回复 |
提交时间 | 2020-03-25 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 高新区 |
回复时间 | 2020-04-01 |
回复内容 |
网友 你好: 因防疫原因,为人性化管理,在此期间高新区交警大队对万达广场周边路面停车只警告不罚款并随车发放宣传提示单。进入3月上旬后,随着辖区返程复工复产的深入,车流量、人流量明显增多,部分路段甚至因随意停车出现了交通拥堵的情况,为切实保障疫情期间交通秩序安全、有序、畅通,高新区交警大队于2020年3月12日在今日头条发布了公告,将对禁停路段进行抓拍并处罚。 万达周边设立有禁停标志,故抓拍时不需要贴条。在公告后贴条,是为了广大驾驶员能够切实重视,杜绝乱停乱放。特殊时期,广大群众更应该自觉遵守交通秩序,警民一心创建和谐高新。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)