繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 吴启明 |
信件标题 | 关于建议渭南公共交通现代化建设的回复 |
提交时间 | 2020-03-19 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市交通运输局 |
回复时间 | 2020-03-27 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!感谢您对渭南交通运输事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关情况回复如下: 一、关于公交车实时定位功能的建议 为了提高城市公交的智能化水平,公交公司已于近期聘请第三方公司为渭南公交打造科学、丰富的公交信息化网络平台,建成后可为乘客提供全方位的实时运营车辆信息、线路调整公告等信息,从而不断加强城市公交信息化平台的推广应用。目前,相关工作正在筹备过程中,待各项准备工作完成后,公司将及时上线渭南公交信息化平台,为广大市民提供更方便的服务。 二、关于公交车支持多平台手机支付的建议 针对增加移动支付平台方面,公交公司也一直在与微信、支付宝等合作方进行积极沟通协调,但是微信、支付宝等多元化移动支付的共同上线还需一个过程。 在下一步工作中,公司将加紧落实移动支付的相关工作,力争尽快开通微信、支付宝手机移动乘车支付,进一步提升公交移动支付水平,让市民充分享受到智能公交服务带来的便捷。最后,感谢您对渭南公交的关注、理解和支持! |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)