信件内容 | |
---|---|
提交人 | 卫亚萍 |
信件标题 | 关于反映监狱小区菜市场脏乱差,亟待迁移!问题的回复 |
提交时间 | 2020-02-05 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 临渭区 |
回复时间 | 2020-02-10 |
回复内容 |
您好!根据您反映的问题区人民办领导高度重视,立即安排人员,对网民卫**反映的问题逐条核实,经核查反映问题基本属实。现将具体处理情况汇报如下: 一、菜市场的基本情况 解放路菜市场是2009年创省卫验收时为改善主干道占道经营问题而专门设立的便民市场。此市场全长800余米,利用曙光村一、二组一条巷道设立而成,内设门店、摊位近200余户(处)。 二、网民卫**反映的问题 1、反映市场规划建设管理不统一,市场脏、乱、差,近20家门店有乱搭现象,经我办工作人员现场查看,此情况属实。 2、反映市场每天从早上8时至下午14时交通拥堵,经调查核实、询问,此情况基本属实。 3、网民卫**建议:加强管理拆除乱占摊点,禁止污水乱倒等问题;建议动员进入义乌贸易市场,我办将认真研究上报,随后拿出具体方案。 三、对问题的处理意见 人民街道办事处在调查结束后当日与人民城管执法大队协商:1、加强执法力量,在疫情防控工作结束后,立刻整顿该市场,该拆的拆,该管的管。2、对曙光村承包管理市场的管理员加强教育,提高市场管理能力,做到每天保洁,保持道路畅通,干净卫生。 2020年2月7日13时我办工作人员和反映人卫**电话联系,告知了本人整改措施和整改时间,卫**表示同意疫情期结束后进行整顿,并对人民街道办事处的处理意见非常满意。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)