繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 南刚 |
信件标题 | 关于反映渭南小学因学生咳嗽拒之门外问题的回复 |
提交时间 | 2019-12-18 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 临渭区 |
回复时间 | 2019-12-25 |
回复内容 |
您好!接到网民留言受理通知单后,区教育局高度重视,立即就网民反映的“渭南小学因学生咳嗽拒之门外”问题进行调查。现就该问题答复如下: 近期,水痘、流感等传染病在校园不断爆发和流行,初期症状为急起高热、全身疼痛、显著乏力和轻微咳嗽等。为保障我区校园安全和师生健康,区疾控中心要求各校严格追踪学生患病病因,及时指导家长带学生到正规医院接受治疗,并落实患病学生持医院出具的康复证明方可返校。 因此,渭南小学管理人员出于对全校师生健康高度负责的态度,严格落实区疾控中心的相关要求,对该生返校进行了严格的审核。 经了解,该学生已于12月23日返校就学。今后,我局要求学校进一步加强家校的联系和沟通工作,防止此类事情的发生。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)