当前位置: 首页 >> 网络问政 >>投诉咨询建议
信件内容
提交人 李澄菲
信件标题 关于反映"三供一业"暖气管改造问题的回复
提交时间 2019-07-10
信件内容
因为本小区33号楼第一单元有一户装修新房,去项目部找人换新暖气管,致使我们家管子破裂
回复内容
回复部门 临渭
回复时间 2019-07-16
回复内容

您好!针对2019年7月10日网民投诉因改造致使她家管子破裂问题区发展研究中心回复如下:

经项目部打电话询问后,投诉住户为34楼2单元6楼西户。事件过程为:入户更换给水管道在关闭户内老旧阀门后,拆除原有旧阀门时旧阀门突然断裂,管道内存水流淌到住户厨房。工人随即修理破损阀门,封堵旧给水管道,清理地面积水。修理完成后,新管道于1个小时后正常供水。

感谢户主对"三供一业"入户施工提出的意见,我们会在后续的施工中调整施工工艺,加强对施工人员的培训、教育,力争做到和谐入户,户户满意。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省吉祥坊体育人民政府办公室主办

陕西省吉祥坊体育信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

吉祥坊体育政府办公地址:吉祥坊体育三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1 陕公网安备 61050202000357号

关闭