繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张海博 |
信件标题 | 关于反映华州区天门路道路破损问题的回复 |
提交时间 | 2019-07-09 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 华州区 |
回复时间 | 2019-07-16 |
回复内容 |
同志你好,现将你反映的问题回复如下:
经了解,天门北路火车站至新华大街段是华州区住建局实施的城区路网建设项目的道路之一,2018年已经完成了天门北路新华大街至桓公大街段的排水、路面及人行道改造提升工作。火车站至桓公大街段的改造提升工作原计划2019年实施,但由于城区路网项目为PPP项目,陕西建工集团公司与多家银行正在协商融资问题。目前,华州区住建局已向陕建集团公司发送督办函两份,陕建集团公司负责人7月15日已与华州区住建局就开工事宜进行了协商,随后待资金到位后,将尽快对此段道路进行施工。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)