当前位置: 首页 >> 网络问政 >>投诉咨询建议
信件内容
提交人 张建锋
信件标题 关于反映违章处理不了问题的回复
提交时间 2019-07-04
信件内容
我是一名大客车驾驶员,7月3日在合阳县政务大厅处理交通违章处理不了,经询问说是渭南交警支队处理违章代码未放号,希望可以尽快处理。让办事群众少跑路。谢谢
回复内容
回复部门 交警支队
回复时间 2019-07-12
回复内容

张建锋同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到网友张建锋投诉问题后,支队第一时间与网友取得联系,经询问,网友反映的违章为西安市高速大队违章,该违章已于2019年7月8日16时46分在合阳交警大队处理完毕。对于此问题,已取得网友理解与支持,并请热心网友继续监督渭南交警工作,对渭南交通管理事业提出更多的宝贵意见。同时,支队已要求合阳大队进一步提高服务群众的意识,对于需要协调解决的问题,要及时协调办理,让群众少跑路,让服务更周到。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省吉祥坊体育人民政府办公室主办

陕西省吉祥坊体育信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

吉祥坊体育政府办公地址:吉祥坊体育三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1 陕公网安备 61050202000357号

关闭