繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贾刚 |
信件标题 | 我的社保卡怎么了? |
提交时间 | 2015-04-13 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 华阴市 |
回复时间 | 2015-04-20 |
回复内容 |
2015年4月13日,收到贾刚网友咨询投诉信件后,我局高度重视,立即安排对贾刚网友反映问题进行了调查,现将办理结果答复如下:
一、 反映问题: 玉泉教办职工贾刚反映社保卡不能在定点药店刷卡买药。 二、调查情况 贾刚系玉泉教办职工,于2014年12月在定点药店刷卡买药时,定点药店告知其社保卡不能刷卡,同时贾刚又到中国银行开通了金融功能,再次到定点药店买药刷卡时,其社保卡还是不能使用。2015年4月13日下午,我局职工医保征缴组工作人员积极与本人联系上后,经核查发现,是其社保卡芯片损坏,导致不能在定点药店刷卡买药。 三、处理意见 我局职工医保征缴组工作人员告知本人需携带社保卡及身份证原件到中国银行办理挂失补办手续。现中国银行已为贾刚进行了社保卡登记申报,正在办理新的社保卡。同时贾刚本人对其社保卡的处理结果表示满意。 联系人:马静利 联系电话:0913-4625578 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)