繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 吕启航 |
信件标题 | 村支书贪污 |
提交时间 | 2015-03-22 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 蒲城县 |
回复时间 | 2015-03-27 |
回复内容 |
接到关于网友“吕启航”反映坊里村干部的问题后,桥陵镇高度重视,由镇纪委牵头调查。现回复如下:
1、2013年8月,坊里村计划引资修坊里北城村道,村民每户500元,因项目有变(李红卫修路案),收村民的500元已全额退还,村书记、主任个人垫资40余万元硬化一、二组的村道; 2、低保户评定工作由坊里村委会统筹安排,负责村上低保户的评选确定、登记上报等工作,都是经过严格申报、公示、审核等程序,在低保户评议公示一周无异议的情况下上报; 3、三组村民代表卖了一院空庄基(属集体),所交3万元由村上修路; 4、三组前几年收回乱占土地20亩,村上将20亩土地承包出去,所收的一万元三组76户每户分140元。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)