繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 渭南老百姓 |
信件标题 | 投诉渭南公交公司2路车线路 |
提交时间 | 2015-03-11 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市国有资产监督管理委员会 |
回复时间 | 2015-03-12 |
回复内容 |
目前,公交公司2路由火车站开往陕铁院。沿途的站点有火车站、站南派出所、三管局家属院、交通小区、解放路朝阳大街十字、市二医院、邮电大楼、中心广场、杜化路、市妇幼保健院、市交通运输局、六泉路、客运中心站、贸易广场、新盛路十字、公安高新分局、高新中学、丰庆路口、高新一小、高新区管委会、渭南高级中学、渭南职业技术学院新校区、陕铁院等,共计38个站点,安排车辆24辆,发车间隔为5分钟。首班发车时间:为早晨6点30分(从火车站和陕铁院两个终点站对发)。末班收车时间:火车站为19点40分,陕铁院为20点30分。已经最大限度的满足了市民的乘车需要。
|
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)